Kursplan

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11.00
Warm up + Bauch
Dennis
11.00
12.00
12.00
Beine + Po
Dennis
12.00
12.30
13.00
Pole Dance
Practise Time
13.00
21.30
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
YOGA
Patricia
18.00
19.00

Pole Dance
Beginner 2
18.30
19.30
Xenia

Ballett Workout
Xenia
19.30
20.30

Pole Dance
Beginner 1
20.30
21.30
Xenia
Stretching intensive
Dennis
18.30
19.30
19.00
Belly + Booty
Denise
19.00
20.00
Pole Dance
Experts
19.00
20.00
Kristina
POLE Fitness
Denise
19.00
20.00
20.00
Tabata Workout
Denise
20.00
20.30
Pole Dance
Choreography
20.00
21.00
Kristina
21.00
Pole Dance
Advanced
21.00
22.00
Kristina

Montag

  • YOGA
    18.00 - 19.00
  • Pole Dance
    18.30 - 19.30
  • Ballett Workout
    19.30 - 20.30
  • Pole Dance
    20.30 - 21.30

Dienstag

  • Belly + Booty
    19.00 - 20.00
  • Tabata Workout
    20.00 - 20.30

Mittwoch

  • Stretching intensive
    18.30 - 19.30

Donnerstag

  • Pole Dance
    19.00 - 20.00
  • Pole Dance
    20.00 - 21.00
  • Pole Dance
    21.00 - 22.00

Freitag

  • POLE Fitness
    19.00 - 20.00

Sonntag

  • Warm up + Bauch
    11.00 - 12.00
  • Beine + Po
    12.00 - 12.30
  • Pole Dance
    13.00 - 21.30
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19.00
Ballett Workout
Xenia
19.30
20.30
20.00

Montag

  • Ballett Workout
    19.30 - 20.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18.00
YOGA
Patricia
18.00
19.00

Montag

  • YOGA
    18.00 - 19.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
13.00
Pole Dance
Practise Time
13.00
21.30
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
Pole Dance
Beginner 2
18.30
19.30
Xenia
19.00
Pole Dance
Experts
19.00
20.00
Kristina
20.00
Pole Dance
Beginner 1
20.30
21.30
Xenia
Pole Dance
Choreography
20.00
21.00
Kristina
21.00
Pole Dance
Advanced
21.00
22.00
Kristina

Montag

  • Pole Dance
    18.30 - 19.30
  • Pole Dance
    20.30 - 21.30

Donnerstag

  • Pole Dance
    19.00 - 20.00
  • Pole Dance
    20.00 - 21.00
  • Pole Dance
    21.00 - 22.00

Sonntag

  • Pole Dance
    13.00 - 21.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19.00
Belly + Booty
Denise
19.00
20.00

Dienstag

  • Belly + Booty
    19.00 - 20.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20.00
Tabata Workout
Denise
20.00
20.30

Dienstag

  • Tabata Workout
    20.00 - 20.30
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19.00
POLE Fitness
Denise
19.00
20.00

Freitag

  • POLE Fitness
    19.00 - 20.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11.00
Warm up + Bauch
Dennis
11.00
12.00

Sonntag

  • Warm up + Bauch
    11.00 - 12.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18.00
Stretching intensive
Dennis
18.30
19.30
19.00

Mittwoch

  • Stretching intensive
    18.30 - 19.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
12.00
Beine + Po
Dennis
12.00
12.30

Sonntag

  • Beine + Po
    12.00 - 12.30
No events available!

FITNESSTIME KLASSES

Po Spezial

Spezielle Übungen bringen deinen Po in Bestform.

Bauch Spezial

Ein gezieltes Training für einen starken, geformten, straffen und flachen Bauch.

RückenFit + Bauch

Dein optimales Workout für eine starke Mitte. Profitiere von abwechslungsreichen Übungen für deine Bauch- & Rückenmuskulatur.

Ballett Workout

Eine Mischung aus Ballett-Elementen und Pilates Übungen mit Schwerpunkt auf Beine, Bauch, Po und Arme.

Pole Dance

Athletisch, akrobatisch und atemberaubend. Entdecke eine andere Dimension des Tanzes.

BodyArt Xtreme

Hoch intensives funktionelles Training mit Schlingentrainer für den Aufbau der Muskulatur, Steigerung der Koordination und körperlichen Leistungsfähigkeit.

Power Hour

Ein Mix aus verschiedenen Übungen zur Kräftigung der Bauch-, Rücken-, Po- und Rumpfmuskulatur.

Stretch + Relax

Tiefe Dehnungen die lange gehalten werden, versprechen Muskelregeneration und tiefe Entspannung des Körpers.